<ol id="lf9v7"><strike id="lf9v7"><p id="lf9v7"></p></strike></ol>

      <del id="lf9v7"><nobr id="lf9v7"></nobr></del>

        <cite id="lf9v7"><sub id="lf9v7"><var id="lf9v7"></var></sub></cite>

            <delect id="lf9v7"></delect>

              五蓮縣盈磊石材有限公司
              您的位置: 首頁 > 新聞動態 > 石材知識 >

              花崗巖路沿石如何快速獲取價格

              發布時間:2021-07-17 00:00

                現代建筑上路沿石的使用頻率是高的,不同的使用地域,對花崗巖路沿石的要求不同,板材的價格也就不相同。那么在采購花崗巖路沿石時,石材如何快報價呢,下邊小編就為大家詳細普及一下:
                
                按照花崗巖路沿石地鋪通常做法,厚度通常有20mm、23mm、28mm三種,以此三種情況為例,說明計算石材價格的過程:
                
                花崗巖路沿石如何報價(圖1)
                
                1、路沿石荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按20mm,鋸材縫10mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(20+10)=33.33平米。
                
                2、路沿石荒料價格通常2000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為2000÷38.46=52元/㎡,加切割費后為52+80=132元/㎡。
                
                3、花崗巖路沿石板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為132÷90%=146元/㎡.
                
                4、廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按30%計算,廠家報價應該是146÷70%=208元。
                
                5、路沿石石材運費20mm石材12㎡,23mm石材13元/㎡,28mm石材17元/㎡,均考慮一次裝卸,路沿石石材運費高低的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
                
                以上就是關于快報價的方法,了解這些您在采購板材時對于價格也有定的了解,能的采購板材,我廠荒料充足,歡迎優先來廠咨詢了解。
                
                擴展閱讀:
                
                路沿石價格受什么因素影響
                
                隨著現在路沿石在建筑行業的應用,所以也有越來越多的消費者開始關注路沿石價格,也經常會有消費者留言問道最路沿石的價格趨勢,所以為了解答大家的困惑,今天就為大家詳細說明一下。
                
                一.路沿石石材色彩有所不同。因為的石材是自然產生的,有老礦、新礦。路沿石石材的外表和里面是不一樣的,所以每次進行石材是有所不同的,所以不同廠家所生產出來的石材樣式是不一樣的,所以價格各個廠家所出的也會不同,僅供參考。
                
                二.路沿石廠家的計算方法不相同。石材是用石板、荒料的形式進行儲存的,石板、荒料相當于是服裝的面料,顧客詢問價格,有的廠家給出的是面料的價格,有的回答的是價格,所以這中間有百分之二十到百分之三十的成材的不同,通常,如果顧客沒有得到實際的規格單,石材商家得出的是石板的價位,是明確了實際的價位,店家是可以根據損耗的尺寸來得出價位。

              推薦產品

              相關新聞

              返回頂部

              亚洲欧美V国产一区二区三区